Покатались...

17.08.2022 г.

    Петрозаводск, 13 августа 2022 года, 07-39. ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Kalina) произошло на пересечении Лесного проспекта и Суоярвского шоссе.

    Судя по видео, водитель Лады проигнорировал законное требование автопатруля ДПС об остановке и на высокой скорости продолжил движение.

    В районе левого поворота дороги автомобиль наехал на бордюрный камень и опрокинулся на правый борт.

    По словам очевидцев, в легковом автомобиле находились три человека.

    Без жертв.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели момент ДТП.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 20-летний водитель, с признаками опьянения, не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства.
    Проведенное освидетельствование подтвердило состояние опьянения. В отношении водителя составлен протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

    Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.

    Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Видеоматериалы: