В Кондопожском районе опрокинулся легковой автомобиль

23.08.2022 г.

Кондопожский район, 22 августа 2022 года, 13-07. ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Largus) произошло на 13-м километре автодороги "Кондопога – Викшезеро".

ДТП произошло на извилистом участке грунтовой автодороги.

По одной из версий, автомобиль занесло, после чего он опрокинулся в кювет.

Транспортное средство получило механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 44-летний водитель автомобиля «Лада» не справился с управлением и допустил съезд в кювет.
В ДТП травмирована 42- летняя пассажирка.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Грунтовая дорога, т.н. "грейдер", коварна. В хорошем состоянии грунтовка позволяет ехать по ней довольно быстро. Однако, мелкий гравий, которого на "грейдере" всегда с избытком, при резких маневрах способствует срыву транспортного средства в занос. А дальше, автомобиль ведет себя как на льду. Но, разница в том, что зимой, передвигаясь по заснеженной дороге, водитель ждет заноса и готов выправить машину. Летом, на сухой дороге, мысль о возможном заносе зачастую не приходит в голову.
  • Будьте осторожны. Выбирайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, состоянию Вашего транспортного средства и Вашему водительскому опыту.  Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП. 

Фотоматериалы: