ДТП с велосипедистом на улице Антикайнена

26.08.2022 г.

Петрозаводск, 25 августа 2022 года, 18-28. ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля КИА (KIA Ceed) произошло на улице Антикайнена, у дома № 38.

Судя по видео, легковой автомобиль двигался по улице Антикайнена со стороны центра. В это же время пешеход с велосипедом, в зоне видимости пешеходного перехода, пересекал (сначала переходил, а затем - переезжал или перебегал), проезжую часть улицы Антикайнена слева направо по ходу движения транспортного средства, из-за стоящего транспортного средства. 

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 38-летний водитель автомобиля "КИА Сид" совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть.
В результате ДТП 18-летнему велосипедисту назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП выясняются.
Госавтоинспекция Петрозаводска призывает велосипедистов к соблюдению Правил дорожного движения.
  • Уважаемые велосипедисты. Выехав на проезжую часть, Вы становитесь участниками дорожного движения. Соблюдайте Правила дорожного движения!
  • Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
  • Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.