В Шелтозеро водитель с признаками опьянения без прав съехал в кювет

30.08.2022 г.

Прионежский район, 28 августа 2022 года, 06-00. ДТП с участием легкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на 70-м километре федеральной автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску» (с. Шелтозеро, ул. Почтовая).

Легковой автомобиль выехал влево за пределы дорожного полотна, наехал на препятствие и опрокинулся.

Транспортное средство получило механические повреждения. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 19-летний водитель (с признаками опьянения без прав), управляя автомобилем "Форд Фокус", совершил съезд в левый походу его движения кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.
С полученными в результате ДТП травмами водитель госпитализирован.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Отговорите человека "с признаками опьянения" садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.