Подрезал, повредил, скрылся

31.08.2022 г.

    Петрозаводск, 31 августа 2022 года, 11-10. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) и кроссовера Фольксваген (Volkswagen Tiguan) произошло на улице Красноармейская, в районе пересечения с улицей Гоголя.

    "Подрезал, повредил авто и скрылся с места ДТП", - рассказал очевидец происшествия, Георгий Юнош

    Судя по видео, Рено Логан, автомобиль службы такси, выехал на перекрёсток, двигаясь в правой полосе движения, предназначенной для движения направо. Водитель предпринял небезопасный маневр поворота налево, совершив при этом столкновение с выезжающим из средней полосы движения, предназначенной для движения в прямом направлении, кроссовером.

    После ДТП водитель Рено продолжил движение по улице Гоголя вверх.

    Видеокамера от компьютерной сети Сампо.ру и видеорегистратор очевидца, Георгий Юнош, запечатлели момент ДТП.

    • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
    • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
    • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.