Госавтоинспекция Петрозаводска разыскивает водителя, сбившего подростка на проспекте Ленина

07.09.2022 г.

Появились подробности дорожной аварии, в которой пострадал несовершеннолетний пешеход.

3 сентября в 15.13 в районе дома № 37 по проспекту Ленина неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на несовершеннолетнего, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. - сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

В результате ДТП 15-летний подросток получил травмы, назначено лечение. Водитель место ДТП покинул, в ГИБДД о ДТП не сообщил.

По предварительным данным, наезд совершен женщиной - водителем на автомобиле "Лада Калина". Автомобиль двигался по проспекту Ленина в сторону площади Гагарина.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Госавтоинспекция Петрозаводска просит откликнуться очевидцев данного происшествия.
Всех, кто располагает какой - либо информацией, просим сообщить в дежурную группу ГИБДД по телефону 715-900.

  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.

Видеоматериалы: