В Костомукше сбили пешехода

09.09.2022 г.

Костомукша, 8 сентября 2022 года, 21-51. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Хонда (Honda Civic) произошло на улице Антикайнена, в районе пересечения с улицей Надежды.

Легковой автомобиль двигался по улице Антикайнена. Пешеход пересекал проезжую часть улицы Антикайнена по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  водитель автомобиля "Хонда" совершил наезд на пешехода, 41-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.
На месте ДТП до приезда бригады медиков инспекторы ДПС с помощью специальных средств медицинской укладки оказали пострадавшему первую помощь и применили изотермическое спасательное покрывало.
По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

Видеоматериалы: