В Калевальском районе опрокинулся УАЗ

20.09.2022 г.

Калевальский район, 19 сентября 2022 года, 16-20. ДТП с участием внедорожника УАЗ (UAZ Patriot) произошло на 175-м километре автодороги "Кола - Калевала - Лонка".

ДТП произошло на извилистом участке грунтовой дороги. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 26-летний водитель автомобиля "УАЗ Патриот" допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель травмирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.
  • Грунтовая дорога, т.н. "грейдер", коварна. В хорошем состоянии грунтовка позволяет ехать по ней довольно быстро. Однако, мелкий гравий, которого на "грейдере" всегда с избытком, при резких маневрах способствует срыву транспортного средства в занос. А дальше, автомобиль ведет себя как на льду. 
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: