В Муезерском районе опрокинулся легковой автомобиль. Травмированы два человека

28.09.2022 г.

Муезерский район, 27 сентября 2022 года, 21-69. ДТП с участием легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Aveo) произошло на 102-м километре автодороги А-137 "Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша - государственная граница с Финляндской Республикой", между населенными пунктами Тикша и Ледмозеро.

ДТП произошло на участке с проводимыми дорожными работами, в темное время суток.

Автомобиль выехал влево за пределы проезжей части и опрокинулся в глубокий кювет.

Транспортное средство получили механические повреждения.

Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав пожарной части № 34, подведомственной Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
В результате ДТП легковой автомобиль съехал с дороги и перевернулся.
Пожарные п. Ледмозеро (ОПС по Муезерскому району) прибыли к месту происшествия через 17 минут. Специалисты обследовали место аварии, извлекли из машины двух пострадавших и передали их медикам.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, на участке производства дорожных работ, 42-летний водитель автомобиля "Шевроле Авео" допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП травмированы водитель и пассажиры, 33-летний житель Вологодской области и 28-летний житель Медвежьегорского района.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.
  • Будьте внимательны на участках дорог с проводимыми дорожными работами.
  • Следуйте указаниям дорожных рабочих (регулировщиков).
  • Соблюдайте требования дорожных знаков, сигнальных светофоров, временной дорожной разметки.
  • На протяжении всего пути по участку контролируйте дорожную ситуацию.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.