На улице Андропова в лобовую столкнулись трактор и легковой автомобиль

04.10.2022 г.

    Петрозаводск, 3 октября 2022 года, 23-15. ДТП с участием трактора и легкового автомобиля произошло на пересечении улицы Андропова и проспекта Карла Маркса.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Судя по видео, дорожные машины с включенными проблесковыми маяками желтого цвета  осуществляли движение по улице Андропова, навстречу одностороннему движению.

    В это же время легковой автомобиль выезжал с площади Ленина, совершая левый поворот на улицу Андропова, по которой организовано одностороннее движение.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк", проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.
    • Водители специальной техники при выполнении работ по содержанию (уборке) дорог при движении с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожных знаков, кроме дорожных знаков "Главная дорога", "Конец главной дороги", "Уступите дорогу", "Движение без остановки запрещено", "Преимущество встречного движения", "Ограничение массы", "Ограничение высоты", "Ограничение ширины", "Опасность", "Обгон запрещен" и дорожной разметки. Также им разрешено отступать от требований пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 ПДД при условии обеспечения безопасности дорожного движения.