На Первомайском проспекте грузовик наехал на пешехода

13.10.2022 г.

Петрозаводск, 12 октября 2022 года, 21-47. ДТП с участием грузового фургона Ивеко (Iveco) и пешехода произошло на Первомайском проспекте, у дома №8.

ДТП произошло на тротуаре.

По одной из версий, фургон подвозил товары к магазину. 

Двигаясь задним ходом, грузовой автомобиль наехал на пешехода. В результате наезда, пешеход оказался под автомобилем.

Очевидцец,  Глеб Колос, запечатлел последствия происшествия и работу Спасателей.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 24-летний водитель фургона IVECO при движении задним ходом по тротуару не обеспечил безопасность движения и совершил наезд на пешехода - 19-летнюю девушку. С травмами пострадавшая доставлена в больницу. Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Движение задним ходом - один из самых опасных для водителя маневров. Как правило, водитель автомобиля, двигающегося задним ходом, признается виновником любого ДТП.
  • Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Фотоматериалы:
Видеоматериалы: