В Сортавальском районе пьяный водитель совершил ДТП

24.10.2022 г.

Сортавальский район, 23 октября 2022 года, 22-40. ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" и кроссовера Хонда (Honda CR-V) произошло на 254-м километре автодороги А-121 "Сортавала", за городом Сортавала, в посёлке Хаапалампи.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в тёмное время суток, в населённом пункте, на извилистом участке автодороги.

От встречного касательного столкновения передними сторонами автомобили развернуло на проезжей части. Нива выехала в кювет.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 54-летний водитель автомобиля "Нива" в состоянии опьянения, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Honda CR-V.
Водитель "Нивы" травмирован.
Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

Фотоматериалы: