В Госавтоинспекции прокомментировали ДТП на набережной Варкауса

14.11.2022 г.

Петрозаводск, 12 ноября 2022 года, 09-04. ДТП с участием легкового Рено (Renault Logan) произошло на набережной Варкауса, в районе пересечения в улицей Мурманская.

Легковой автомобиль двигался по набережной Варкауса со стороны центра.

Судя по видео, водитель предпринял небезопасный маневр перестроения вправо, после чего Рено занесло и развернуло. Автомобиль "вылетел" на тротуар в районе нерегулируемого пешеходного перехода и сбил передней стороной стойку дорожного знака. После этого транспортное средство развернуло и отбросило задней стороной на опору уличного освещения и троллейбусной контактной сети. 

К счастью, в момент ДТП  на пешеходном переходе и тротуаре не оказалось пешеходов.

Опора уличного освещения, стойка дорожного знака и транспортное средство получили механические повреждения.

За несколько минут до происшествия, похожий автомобиль был замечен на улице Пушкинская. Повернув, в нарушение Правил дорожного движения, под знак "въезд запрещен" на дорогу с односторонним движением в направлении обратном разрешенному, водитель продолжил движение и, после непродолжительной остановки, выехал по улице Еремеева с односторонним движением (в направлении обратном разрешенному).

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП и нарушения ПДД.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 12 ноября в 09:04 в районе №21 по набережной Варкауса, 31–летний водитель автомобиля Renault не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие - стойку дорожного знака.
В результате дорожной аварии автомобиль и стойка дорожного знака получили повреждения.
Водитель нарушила требование ПДД не употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому она была причастна.
В отношении женщины составлен протокол по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен..., - прим. ред.). За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1.5 до 2 лет.

Фотоматериалы: