Что бывает, когда задние световые приборы не работают

02.12.2022 г.

    Прионежский район, 29 ноября 2022 года. ДТП с участием колёсного экскаватора и седельного тягача произошло на 142-м километре федеральной автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску», в трёх километрах перед селом Ужесельга. 

    29 ноября произошёл такой вот инцидент, - предоставил и прокомментировал видео наш читатель, Александр Куликов.
    И только благодаря записи с регистратора и показаниям одной сознательной девушки ГИБДД определило вину водителя трактора, который перегонял его, зная о том, что задние фонари (габариты, стоп-сигналы и поворотники) не работают.
    На видео видно жёлтый маячок, но регистратор стоит на метр правее кресла водителя и мне казалось, что это маячок встречной машины. Хочу от всей души поблагодарить девушку за то, что она при виде происходящего сразу ушла на обочину, тем самым дав мне возможность уйти левее и, возможно, избежать серьёзных травм. Она также отзвонилась в ГИБДД и затем дала пояснения как свидетель! Побольше бы таких водителей на дорогах. 
    • Будьте внимательны. Перед началом движения проверяйте техническое состояние транспортного средства. 
    • Эксплуатация транспортных средств с не работающими в установленном режиме или загрязненными внешними световыми приборами и световозвращателями запрещена.
    Фотоматериалы:
    Видеоматериалы: