ДТП с пешеходом на Карельском проспекте

12.12.2022 г.

Петрозаводск, 12 декабря 2022 года, 15-02. ДТП с участием пешехода и седельного тягача с полуприцепом произошло на Карельском проспекте, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Сортавальская.

ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе.

Автопоезд, груженый каменными блоками, двигался по Карельскому проспекту со стороны улицы Лыжная, судя по видео,  выезжая на пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора.

В это же время пешеход в темпе бега пересекал проезжую часть, справа налево по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован 17-летний молодой человек, госпитализирован.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
  • Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Видеоматериалы: