Перед Эссойлой в лобовую столкнулись два внедорожника

17.12.2022 г.

Пряжинский район, 17 декабря 2022 года, 16-00. ДТП с участием внедорожников Шевроле Нива (Chevrolet Niva) и Тойота (Toyota Land Cruiser) с прицепом произошло на 62-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", перед населённым пунктом Эссойла.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

От лобового столкновения внедорожники разбросало в стороны: Ниву развернуло, Тойота выехала в правый по ходу движения кювет и лесополосу, прицеп отсоединился.

Транспортные средства получили механические повреждения. 

По предварительной информации, есть пострадавшие.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

ОПС по Пряжинскому району сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался  личный состав ПЧ-70 по охране п. Эссойла.
Из сводки ГИБДД: 54-летний водитель автомобиля Chevrolet при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем Toyota с прицепом. В результате ДТП травмирован водитель автомобиля Chevrolet. По факту ДТП проводится проверка.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.