У Лучевого на "Коле" столкнулись трактор, грузовик и два легковых автомобиля. Травмированы три чеовека

17.12.2022 г.

Прионежский район, 17 декабря 2022 года, 16-25. ДТП с участием дорожной машины - трактора, грузового автомобиля "ГАЗель",  легковых автомобилей Шкода (Scoda Rapid) и Лада Калина (Lada Kalina) произошло на 451-м километре автодороги Р-21 "Кола", в нескольких сотнях метров за отвороткой к местечку "Лучевое-1".

ДТП произошло на путепроводе над железнодорожными путями, в тёмное время суток.

По одной из версий, трактор осуществлял дорожные работы по уборке снега, на полосе движения в сторону Санкт-Петербурга. Газель и Шкода двигались в сторону Санкт-Петербурга. Лада двигалась в сторону Мурманска.

Сначала произошло столкновение Газели и трактора.

От столкновения (Газель - передней стороной, трактор - правым боком) грузовой автомобиль развернуло частично поперёк проезжей части.

Чуть позже двигающаяся следом за Газелью Шкода врезалась передней стороной справа в задний борт кузова аварийного грузового автомобиля.

От столкновения Шкоду отбросило влево на полосу встречного движения, где произошло касательное столкновение левыми бортами с двигающейся во встречном направлении Ладой.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По предварительной информации, в результате ДТП травмированы три человека, находившихся в Газели. Водитель трактора получил ушиб.

По словам очевидцев, для деблокирования пассажиров и водителя Газели Спасателям пришлось использовать специнструмент. 

Движение по автодороге перекрывалось на два часа.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Из сводки ГИБДД: По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля ГАЗ допустил столкновение с трактором, который осуществлял дорожные работы. Травмированы: водитель автомобиля ГАЗ и его 33-летний пассажир, 28-летний водитель трактора.