На Лесном проспекте легковой автомобиль заехал под фуру. Травмированы два человека

23.12.2022 г.

Петрозаводск, 22 декабря 2022 года, 17-25. ДТП с участием легкового автомобиля Ниссан (Nissan Primera) и седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом произошло на Лесном проспекте, напротив дома №49.

ДТП произошло на трёхполосном участке проезжей части.

Легковой автомобиль двигался по Лесному проспекту со стороны "Верхнего Чапаевского кольца".  Автопоезд был припаркован у правого края проезжей части.

По одной из версий, после маневра перестроения легковой автомобиль врезался в задний борт стоящего у правого края проезжей части полуприцепа грузового автомобиля.

В результате столкновения транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 26-летний водитель автомобиля Nissan допустил наезд на стоящий грузовой автомобиль Volvo в составе с прицепом.
В ДТП травмирован водитель Nissan и его 19-летняя пассажирка.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства выясняются.

  • Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений, ускорений и перестроений.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
  • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
  • Обязанность пристегиваться ремнем безопасности есть у всех, кто находится в салоне автомобиля. При этом обязанность за соблюдение этого требования возлагается и на водителя, и на пассажиров.
  • По статистике аварийности на дорогах Карелии в первом полугодии 2022 года, каждый третий из погибших и каждый шестой из пострадавших в ДТП участников движения не был пристегнут ремнями безопасности.
Фотоматериалы: