На Лесном проспекте легковой автомобиль заехал под фуру. Травмированы два человека
Петрозаводск, 22 декабря 2022 года, 17-25. ДТП с участием легкового автомобиля Ниссан (Nissan Primera) и седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом произошло на Лесном проспекте, напротив дома №49.
ДТП произошло на трёхполосном участке проезжей части.
Легковой автомобиль двигался по Лесному проспекту со стороны "Верхнего Чапаевского кольца". Автопоезд был припаркован у правого края проезжей части.
По одной из версий, после маневра перестроения легковой автомобиль врезался в задний борт стоящего у правого края проезжей части полуприцепа грузового автомобиля.
В результате столкновения транспортные средства получили механические повреждения.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 26-летний водитель автомобиля Nissan допустил наезд на стоящий грузовой автомобиль Volvo в составе с прицепом.
В ДТП травмирован водитель Nissan и его 19-летняя пассажирка.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства выясняются.
В ДТП травмирован водитель Nissan и его 19-летняя пассажирка.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства выясняются.
- Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений, ускорений и перестроений.
- Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
- Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
- Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
- Обязанность пристегиваться ремнем безопасности есть у всех, кто находится в салоне автомобиля. При этом обязанность за соблюдение этого требования возлагается и на водителя, и на пассажиров.
- По статистике аварийности на дорогах Карелии в первом полугодии 2022 года, каждый третий из погибших и каждый шестой из пострадавших в ДТП участников движения не был пристегнут ремнями безопасности.