ДТП на "Объездной" у Родника

08.01.2023 г.

    Прионежский район, 8 января 2023 года, 13-21. ДТП с участием внедорожника Тойота (Toyota Land Cruiser) с прицепом, кроссовера Рено (Renault Duster) и легкового автомобиля Пежо (Peugeot 307) произошло на 7-м километре федеральной автодороги "Подъезд к г. Петрозаводску", в трехстах метрах за "Родником".

    ДТП произошло на двухполосном участке автодороги с двумя проезжими частями.  

    Видеорегистратор очевидца, Нина Бердова, запечатлел момент ДТП:

    Судя по видео, Пежо и Тойота с прицепом двигались в сторону Петрозаводска. Водитель Пежо не справился с управлением и врезался в заднюю часть прицепа, после чего Тойоту занесло, ударило об отбойный брус и отбросило на проезжую часть встречного направления, где произошло столкновение с двигающимся со стороны города Рено.

    В результате столкновения (Тойота - передней стороной, прицеп - левой стороной спереди, Рено имеет повреждения спереди и сзади, Пежо - повреждения спереди) транспортные средства развернуло на проезжей части.

    Чуть позже, на этом месте, на проезжей части, ведущей в сторону Петрозаводска, произошло ещё одно ДТП с участием трех легковых автомобилей.

    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
    • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
    Фотоматериалы: