У Бесовца кроссовер наехал на автомобиль дорожной службы

18.01.2023 г.

Прионежский район, 17 января 2023 года, 14-40. ДТП с участием кроссовера Ниссан (Nissan Qashqai ) и грузопассажирского автомобиля УАЗ "Фермер" произошло на третьем километре федеральной автодороги «Подъезд к аэропорту Петрозаводск» (15-й километр автодороги "Петрозаводск - Суоярви", перед деревней Бесовец.

ДТП произошло на двухполосной проезжей части.

Ниссан двигался со стороны Петрозаводска. 

По одной из версий, кроссовер наехал сзади на стоящий у правого края проезжей части автомобиль дорожной службы. Дорожные рабочие осуществляли уборку проезжей части и тротуара.

От столкновения автомобили развернуло поперек проезжей части.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 33–летняя водитель автомобиля Nissan допустила наезд на стоящий автомобиль УАЗ.
В результате аварии пострадала 8 - летняя пассажирка Nissan.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Фотоматериалы: