ДТП в Кемском районе

18.01.2023 г.

Кемский район, 17 января 2023 года, 09-30. ДТП с участием легковых автомобилей Митсубиши (Mitsubishi Lancer) и Ниссан (Nissan Tiida) произошло на 897-м километре автодороги Р-21 "Кола", в  сорока километрах за отвороткой на Кемь.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

От встречного касательного столкновения левыми сторонами легковые автомобили разбросало в стороны.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, произошло касательное столкновение автомобилей Mitsubishi Lancer и Nissan Tiida.
В результате аварии пострадали 43–летний водитель Nissan и его 49–летний пассажир. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Фотоматериалы: