Без прав + в состоянии опьянения = занос и ДТП

08.02.2023 г.

Лахденпохский район, 7 февраля 2023 года, 15-50. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2114 произошло на 6-м километре автодороги «Вялимяки - Костамоярви» , недалеко от посёлка Костамоярви.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 49-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, без прав, в состоянии опьянения, допустил занос транспортного средства на полосу встречного движения, где произошло столкновение со снегоуборочной машиной.
В результате аварии водитель ВАЗ госпитализирован.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы: