ДТП на проспекте Карла Маркса

15.02.2023 г.

    Петрозаводск, 15 февраля 2023 года, 10-59. ДТП с участием двух автомобилей произошло на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Дзержинского.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП совершал левый поворот с улицы Дзержинского на проспект К. Маркса. В это же время второй автомобиль двигался по проспекту К.Маркса в прямом направлении.

    В момент ДТП четная сторона проспекта К.Маркса была занята припаркованными автомобилями.

    Транспортные средства притерлись бортами.

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП. 

    • Ограниченная видимость — видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.
    • ДТП при подобных обстоятельствах - не редкость. Совершение левого поворота на перекрёстке в условиях ограниченной видимости зачастую приводит к ДТП. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.  
    • Иногда на этом перекрёстке безопаснее уйти вправо, проехать триста метров до "Кольца" на площади Ленина, вернуться на проспект Карла Маркса и продолжить движение в сторону площади Кирова.
    Видеоматериалы: