Два ДТП на набережной Варкауса

16.02.2023 г.

Петрозаводск, 16 февраля 2023 года, 08-11 - 09-01. Два ДТП с участием четырех автомобилей произошло на пересечении набережной Варкауса и улицы Московская.

Первое ДТП произошло, когда один из участников ДТП выезжал с улицы Московская, совершая левый поворот на улицу Набережная Варкауса. В это же время второй автомобиль двигался по набережной Варкауса в прямом направлении.

Через пятьдесят минут двигающийся по набережной Варкауса с сторону центра легковой автомобиль наехал на аварийные автомобили и еще одного участника ДТП, совершающего левый поворот с набережной Варкауса на улицу Московская. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • ДТП при подобных обстоятельствах - не редкость.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Ограниченный обзор - наличие на дороге таких зон, которые скрыты от взора водителя профилем дороги, зданиями, сооружениями, деревьями, другими транспортными средствами. В этих зонах могут находиться транспортные средства, пешеходы и т.п., которые при рискованном маневре или неправильном выборе водителем скорости могут привести к ДТП.
  • Во избежание ослепления солнцем используйте солнцезащитные очки, козырек в салоне автомобиля. В соответствии с ПДД, при ослеплении, водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.