Встречный разъезд. Пострадали три человека

18.02.2023 г.

Питкярантский район, 17 февраля 2023 года, 14-30. ДТП с участием кроссовера Шкода (Skoda Yeti) и легкового автомобиля Лада Калина (Lada Kalina) произошло на 116-м километре автодороги «Олонец-Питкяранта-Леппясилта», в десяти километрах перед городом Питкяранта.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе поворота дороги, в светлое время суток.

От встречного столкновения левыми бортами автомобили раскидало в стороны.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, при встречном разъезде автомобилей Skoda Yeti и Лада Калина произошло столкновение. Автомобили получили механические повреждения.
66-летнему водителю Skoda и его 61-летней пассажирке оказана разовая медицинская помощь. 52-летний водитель Лады госпитализирован.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.
  • В зимнее время при движении на извилистых участках автодороги одной из сложных ситуаций является встречный разъезд автомобилей. Водители не всегда точно определяют боковые интервалы. Многие водители инстинктивно смещаются к центру дороги подальше от обочины, границы которой не всегда можно точно определить в зимних условиях.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. 
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Фотоматериалы: