Ночью в Петрозаводске нетрезвый водитель пытался скрыться от патруля ДПС

21.02.2023 г.

      Петрозаводск, 20 февраля 2022 года. Полицейская погоня за нарушителем началась на Перевалке и закончилась на Шуйском шоссе.

      Вчера ночью на Перевалке автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Опель», который совершал неадекватные маневры, - прокомментировали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

          После того, как водитель проигнорировал требование об остановке, полицейские начали его преследование.
          Находившийся за рулём гражданин создавал угрозу жизни и здоровью иных участников движения, при движении неоднократно нарушал правила дорожного движения.
          На Шуйском шоссе водитель был остановлен сотрудниками ДПС.
          Дорожными полицейскими установлено, что управлял иномаркой, гражданин 1986 года рождения с явными признаками опьянения, ранее лишенный права управления транспортом.
          Освидетельствованием подтверждено у водителя состояние опьянения.
          В отношении нарушителя составлен ряд административных материалов. Один из них - за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
          Кроме того, вынесены постановления об административных правонарушениях за невыполнение законного требования сотрудника об остановке, за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы с одновременно включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, отсутствие полиса ОСАГО, за проезд на запрещающий сигал светофора.
          Автомобиль перемещён на специализированную стоянку. Решения суда водитель ожидает в камере для административно задержанных.