На улице Анохина сбили пешехода

28.02.2023 г.

Петрозаводск, 28 февраля 2023 года, 09-28. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Анохина, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №45.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

Автомобиль двигался со стороны Первомайского проспекта. Пешеход пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства.

Возможно, водителя "ослепило" солнце.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. 
  • Во избежание ослепления солнцем используйте солнцезащитные очки, козырек в салоне автомобиля. В соответствии с ПДД, при ослеплении, водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
Видеоматериалы: