На Первомайском проспекте сбили пешехода

01.03.2023 г.

Петрозаводск, 28 февраля 2023 года, 12-46. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Вольво (Volvo) произошло на Первомайском проспекте, у дома №15, в районе пересечения с улицей Северная.

Судя по видео, легковой автомобиль выезжал с улицы Северная, совершая левый поворот на Первомайский проспект. Пешеход пересекал проезжую часть Первомайского проспекта справа налево по ходу движения транспортного средства, по линии тротуара улицы Северная.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 31-летняя женщина, управляя автомобилем Volvo, допустила наезд на 84-летнюю пенсионерку. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте, в зоне видимости регулируемого перекрестка.
С места ДТП пенсионерка госпитализирована.

  • Уважаемые водители! При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
  • Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.


Фотоматериалы:
Видеоматериалы: