ДТП с "признаками алкогольного опьянения" на улице Ровио

07.03.2023 г.

    Петрозаводск, 6 марта 2023 года, 20-43 - 21-00. ДТП с участием кроссовера Хендай (Hyundai) и легкового автомобиля произошло на улице Ровио, перед регулируемым пешеходным переходом у дома №18.

    Транспортные средства двигались со стороны Комсомольского проспекта.

    Судя по видео, кроссовер наехал сзади на остановившееся перед пешеходным переходом транспортное средство.

    Через некоторое время кроссовер продолжил движение. Автомобиль двигался по полосе встречного движения, совершал остановки, создавал помехи в движении.

    Подоспевший патруль ДПС задержал водителя.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели происшествие.

        Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска,  накануне вечером наряд ДПС получил сообщение от дежурной группы о дорожно-транспортном происшествии на улице Ровио.
        При следовании к месту дорожной аварии автоинспекторам поступила информация о том, что один из участников, водитель автомобиля Hyundai, имеет признаки алкогольного опьянения и покинул место ДТП.
        На пересечении улиц Ровио и Фролова автоинспекторы обнаружили автомобиль Hyundai, которым управлял 29-летний мужчина с явными признаки опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, также выразил свое несогласие о прохождении медицинского освидетельствования.
        За невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования в отношении водителя составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
        За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей и лишении права управления.
        За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является, составлен протокол по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ.
        За данное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1 - 1.5 лет либо административный арест до 15 суток. Решения суда водитель ожидает в камере для административно задержанных.
        Автомобиль перемещен на специализированную стоянку. 

    • Отговорите человека "с признаками опьянения" садиться за руль автотранспорта.
    • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
    Видеоматериалы: