В Видлице автомобиль сбил женщину с ребёнком

17.03.2023 г.

Олонецкий район, село Видлица, 16 марта 2023 года, 12-45. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet  Lanos) произошло на улице Десанта, у дома №14.

ДТП произошло в населённом пункте.

По одной из версий, автомобиль занесло,  после чего он выехал влево и сбил пешехода с детской коляской, которые находились на левой по ходу движения транспортного средства обочине.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 50-летний водитель автомобиля Chevrolet не учел дорожные условия, не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на 22-летнюю девушку с коляской, которая передвигалась по левой обочине.
В результате автонаезда травмированы пешеход и восьмимесячный ребёнок, находившийся в коляске. Обстоятельства аварии устанавливаются, проводится проверка.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: