В городе Лахденпохья 19-летний водитель врезался в опору уличного освещения

19.03.2023 г.

Лахденпохья, 18 марта 2023 года, 04-50. ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen) произошло на улице Ленинградская, у дома №9 (219-й километр автодороги А-121 "Сортавала").

ДТП произошло в тёмное время суток, на извилистом участке автодороги.

По одной из версий, легковой автомобиль занесло, после чего он врезался правым бортом в опору линии элоктрепередачи и уличного освещения.

После столкновения с препятствием автомобиль отбросило назад на проезжую часть.

Транспортное средство и опора получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля Volkswagen, 19-летний молодой человек, допустил наезд на опору электроосвещения.
Водитель травмирован.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.
  • В 2019 году  на этом участке автодороги, также в ночное время, произошло трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Лада
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • По статистике, одной из основных причин ДТП с участием начинающих водителей является несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Фотоматериалы: