Спешка: на улице Шотмана столкнулись четыре автомобиля

20.03.2023 г.

Петрозаводск, 20 марта 2023 года, 12-11. ДТП с участием четырех автомобилей произошло на пересечении улиц Шотмана и Чапаева. 

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Легковой автомобиль двигался по улице Шотмана со стороны площади Гагарина, судя по видео, выезжая на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

В это же время второй участник ДТП пересекал перекрёсток, выезжая на улицу Чапаева, начав движение на разрешающий сигнал светофора.

От столкновения (правым передним крылом - левым передним крылом) второго участника ДТП развернуло на 90 градусов и отбросило на угол перекрёстка и тротуар. Двигающийся по улице Шотмана легковой автомобиль отбросило влево, где произошло лобовое столкновение со стоящим на полосе встречного движения кроссовером, который от удара отбросило назад на стоящий за ним автомобиль.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

В результате ДТП движение по улице Шотмана в сторону центра и улицы Чапаева оказалось заблокировано. Образовалась пробка.

  • На этом перекрёстке ДТП при подобных обстоятельствах происходят регулярно. Начиная движение на разрешающий сигнал светофора, убедитесь что никто не пытается проскочить перекрёсток с другого направления "на красный".
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.
  • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
Видеоматериалы: