На улице Сулажгорская из шаланды на проезжую часть вывалилось около трёх тонн газосиликатных блоков

21.03.2023 г.

Петрозаводск, 21 марта 2023 года, 12-21. ДТП с участием седельного тягача с полуприцепом произошло на пересечении улиц Сулажгорская и Ветеринарный переулок.

Груженный газосиликатными блоками автопоезд - "шаланда" выезжал из Ветеринарного переулка на улицу Сулажгорская, совершая правый поворот.

При совершении поворота произошла "самопроизвольная выгрузка" нескольких упаковок строительных материалов на проезжую часть с левой стороны.

Проезжающий во встречном направлении легковой автомобиль чудом избежал попадания стройматериалов на крышу автомобиля.

На одном стандартном поддоне умещается примерно 1,8 куб.м газосиликатных блоков. Вес одного поддона с блоками составляет около одной тонны. Судя по видео, на проезжую часть выгрузились, как минимум, три поддона газосиликатных блоков.

Видеокамера проекта "Мой город" компании "Сампо.ру" запечатлела момент ДТП.

  • Будьте внимательны. ДТП при схожих обстоятельствах, когда грузовой автомобиль "разгружается на повороте" - не редкость.
  • Как правило, причиной таких ДТП с "высоким центром тяжести" является неправильно выбранный скоростной режим при совершении маневра поворота, а также неправильные распределение и крепёж груза в кузове автомобиля. Будьте внимательны.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.
Фотоматериалы:
Видеоматериалы: