В Видлице автомобиль сбил мусорный контейнер и опрокинулся

27.03.2023 г.

Олонецкий район, 26 марта 2023 года, 19-00. ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Priora) произошло на 60-м километре автодороги «Олонец-Питкяранта-Леппясилта», в селе Видлица.

ДТП произошло в населённом пункте, на извилистом участке автодороги.

По одной из версий, водитель не справился с управлением. В районе контейнерной площадки автомобиль выехал за пределы дорожного полотна, сбил мусорный бак, наехал на снежный отвал и опрокинулся.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  водитель автомобиля Лада Приора допустил наезд на мусорные контейнеры с последующим опрокидыванием автомобиля.
Водитель с места ДТП скрылся, 34 -летний пассажир самостоятельно обратился за медицинской помощью.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

Фотоматериалы: