ДТП с пешеходом на На Лососинском шоссе

31.03.2023 г.

Петрозаводск, 31 марта 2023 года, 15-12. ДТП с участием пешехода и грузового фургона произошло на Лососинском шоссе, у дома №30.

ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе.

Грузовой автомобиль двигался по Лососинскому шоссе в сторону центра, в левой полосе движения, суда по видео, на разрешающий сигнал светофора. Пешеход пересекал проезжую часть Лососинского шоссе по пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
  • Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.