ДТП с пешеходом на улицы Правды

05.04.2023 г.

Петрозаводск, 4 апреля 2023 года, 11-50. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля КИА (KIA Rio) произошло на улице Правды, в районе пересечения с проспектом Александра Невского.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Легковой автомобиль двигался по улице Правды в сторону центра, судя по видео, проезжая перекрёсток на разрешающий сигнал светофора.

В это же время пешеход, в темпе бега, пересекал проезжую часть улицы Правды по регулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля KIA Rio совершил наезд на 21-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора.
В результате происшествия пешеходу потребовалась медицинская помощь. Характер травм и обстоятельства ДТП устанавливаются.
Госавтоинспекция Петрозаводска призывает пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения! Берегите себя!

  • Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
  • Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.