На проспекте Александра Невского столкнулись два автомобиля

12.04.2023 г.

Петрозаводск, 12 апреля 2023 года, 17-43. ДТП с участием двух автомобилей произошло на проспекте Александра Невского, в районе пересечения с улицей Варламова.

ДТП произошло на нерегулируемом Т-образном перекрёстке, в вечерний "час пик": полоса движения "вверх" в сторону пересечения с улицей Калинина занята стоящим транспортом. Один из участников ДТП выезжал с улицы Варламова в "окно", совершая левый поворот на проспект Александра Невского. 

В это же время второй участник ДТП двигался по проспекту Александра Невского вверх, в левом ряду. 

От встречного столкновения автомобили развернуло по центру проезжей части. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

Информация о пострадавших уточняется.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

  • Подобные ситуации, связанные с проездом через т.н. "окно" в транспортном потоке, возникают регулярно.
  • Будьте внимательны. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу.
  • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
Видеоматериалы: