Трагическое ДТП в Лахденпохском районе

19.04.2023 г.

      Лахденпохский район, 18 апреля 2023 года, 14-05. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Largus) и седельного тягача МАН (MAN) с полуприцепом самосвального типа произошло в районе населённого пункта Куликово (технологическая дорога, ведущая к карьеру «Куликово).

      Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги. Транспортные средства двигались со стороны карьера.

      Легковой автомобиль врезался в заднюю часть полуприцепа автопоезда.

      Транспортные средства получили механические повреждения. 

      По информации Управления ГИРБДД МВД по РК, 44–летний водитель автомобиля Лада Ларгус двигался по технологической дороге, которая ведет от карьера «Куликово», неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего грузовика MAN в составе с полуприцепом и допустил столкновение.
      Водитель легкового автомобиля погиб на месте до приезда скорой помощи.
      Причины ДТП устанавливаются, по факту проводится проверка.
      • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
      • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
      • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
      • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
      • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

      Фотоматериалы: