ДТП с пешеходом на Карельском проспекте

22.04.2023 г.

Петрозаводск, 21 апреля 2023 года, 22-33. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на Карельском проспекте, на регулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Сортавальская.

ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе.

Легковой автомобиль двигался по Карельскому проспекту в сторону улицы Лыжная, судя по видео, выезжая на пешеходный переход на запрещающий (желтый) сигнал светофора.

В это же время пешеход в темпе бега пересекал проезжую часть, справа налево по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован пешеход, госпитализирован.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • ДТП на этом месте - не редкость.
  • Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
  • Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
Видеоматериалы: