В Суоярвском районе опрокинулся легковой автомобиль

02.05.2023 г.

Суоярвский район, 30 апреля 2023 года, 07-25. ДТП с участием легкового автомобиля  Ауди (Audi) произошло на автодороге Пийтсиёкского лесничества.

ДТП произошло на извилистом участке грунтовой дороги. 

Автомобиль занесло, после чего он опрокинулся на крышу.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 38-летняя женщина, управляя автомобилем Audi, не учла дорожные условия, допустила занос и опрокидывание автомобиля. Водитель госпитализирована. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • Грунтовая дорога, т.н. "грейдер", коварна. В хорошем состоянии грунтовка позволяет ехать по ней довольно быстро. Однако, мелкий гравий, которого на "грейдере" всегда с избытком, при резких маневрах способствует срыву транспортного средства в занос. А дальше, автомобиль ведет себя как на льду. Но, разница в том, что зимой, передвигаясь по заснеженной дороге, водитель ждет заноса и готов выправить машину. Летом, на сухой дороге, мысль о возможном заносе зачастую не приходит в голову.
  • Будьте осторожны. Выбирайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, состоянию Вашего транспортного средства и Вашему водительскому опыту. Жизнь - самое драгоценное, что есть у нас.

Фотоматериалы: