За Эссойлой опрокинулся легковой автомобиль

04.05.2023 г.

Пряжинский район, 4 мая 2023 года, 16-30. ДТП с участием легкового автомобиля ИЖ Ода произошло на 78-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви",  в пяти километрах за посёлком Эссойла, в районе отворотки к местечку Сяргилахта.

Легковой автомобиль двигался со стороны Эссойлы. 

ДТП произошло на извилистом участке автодороги.

По одной из версий, при прохождении левого поворота автомобиль выехал на правую обочину, затем транспортное средство занесло на полосу встречного движения, с последующим опрокидыванием в левый по ходу движения кювет. 

ГКУ РК "ОПС по Пряжинскому району" сообщает о съезде автомобиля в кювет с опрокидыванием на крышу. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-70 п. Эссойла. Проводимые работы: осмотр места ДТП, сбор информации, отключение АКБ, стабилизация автомобиля на колеса, смыв топлива.
По предварительной информации в результате ДТП травмирован водитель.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток, Вашему водительскому опыту и техническому состоянию транспортного средства.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.