В Лоухском районе в ДТП травмирован мотоциклист

15.05.2023 г.

Лоухский район, 13 мая 2023 года, 21-45. ДТП с участием мотоциклиста (Suzuki) и легкового автомобиля КИА (KIA Rio) произошло на 992-м километре автодороги Р-21 "Кола", в шестнадцати километрах перед поворотом к пгт Лоухи.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 52–летняя водитель KIA Rio при выполнении обгона большегруза допустила столкновение со встречным мотоциклом Suzuki. Травмирован 41-летний мотоциклист.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Будьте внимательны и предусмотрительны. Известны случаи, когда участникам движения в виду различных обстоятельств (время суток, освещённость, особенности световых приборов мотоцикла, цвет экипировки, скорость и т.п.) становится сложно правильно оценить скорость движения мотоцикла и расстояние до него. 
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую экипировку, которая сделает их заметными для других участников дорожного движения.
Фотоматериалы: