ДТП на Лесном проспекте

15.05.2023 г.

    Петрозаводск, 13 мая 2023 года, 19-09. ДТП с участием легкового автомобиля и самосвала произошло на Лесном проспекте, напротив дома №49.

    ДТП произошло на трехполосной проезжей части, перед регулируемым пешеходным переходом.

    Судя по видео, грузовой автомобиль, двигаясь в средней полосе движения, остановился перед регулируемым пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора. В это же время выезжающий с прилегающей территории легковой автомобиль остановился перед грузовым автомобилем, поперёк направления движения в правой и средней полосах движения. Через некоторое время самосвал начал движение.

    От столкновения (легковой автомобиль - левым передним крылом, грузовой автомобиль - передней стороной) транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    • Правильная траектория поворота направо должна проходить из крайнего правого положения на проезжей части дороги, с которой выполняется поворот, на правую полосу проезжей части пересекаемой дороги.
    • Слепая или мертвая зона автомобиля — это то пространство вокруг машины, которое водитель не может увидеть со своего места. Такая зона есть сзади, сбоку и даже перед автомобилем. Об этом всегда стоит помнить и быть внимательнее. Даже правильно настроенные зеркала не могут служить стопроцентной гарантией безопасности.
    Видеоматериалы: