На Перевалке пострадал несовершеннолетний велосипедист

17.05.2023 г.
Петрозаводск, 16 мая 2023 года, 18-07. ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lacetti) произошло на улице Суоярвская, у дома №17.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, что 11–летний велосипедист двигался по проезжей части. На перекрестке он не уступил дорогу Chevrolet Lacetti, имевшему преимущество при проезде.
Ребенок с травмами госпитализирован.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Уважаемые родители! Велосипедистам в возрасте до 14 лет разрешено движение только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).
  • Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился велосипедист или пешеход.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.


Фотоматериалы: