Трагическое ДТП в Беломорском районе: опасный обгон привел к ДТП. Погибли три человека

02.06.2023 г.

Беломорский район, 1 июня 2023 года, 20-40. Трагическое ДТП с участием легковых автомобилей Ситроен (Citroën C5) и Форд (Ford Focus) произошло на 793-м километре автодороги Р-21 "Кола", в восьми километрах перед посёлком Пушной.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на прямом участке автодороги.

После лобового столкновения автомобили раскидало по проезжей части и за ее пределы.  

Транспортные средства получили механические повреждения. В автомобиле Форд произошло возгорание.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Беломорского района.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 37–летний водитель Citroën C5 при выполнении обгона совершил выезд на встречную полосу и допустил столкновение со встречным автомобилем Ford Focus под управлением 19 – летнего водителя.
В результате ДТП погиб водитель Ford и два его пассажира. 32–летний пассажир Ford травмирован.
Водитель Citroën с полученными травмами госпитализирован.
Проводится проверка по факту ДТП, личности погибших устанавливаются.
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей.