ДТП с велосипедистом в Кондопоге

07.06.2023 г.

Кондопога, 6 июня 2023 года, 18-24. ДТП с участием велосипедиста и кроссовера Инфинити (Infiniti) произошло на улице Пролетарская, у дома № 13.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

Кроссовер двигался по улице Пролетарская. Судя по видео, велосипедист пересекал проезжую часть улицы Пролетарская по нерегулируемому пешеходному переходу, выехав на пешеходный переход "ходом", не спешившись, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 32-летний водитель Infiniti совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая пересекала пешеходный переход на велосипеде, не спешившись.
Подросток госпитализирована. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Уважаемые водители велосипедов! Пересекая дорогу по пешеходному переходу, велосипедисты должны спешиваться и катить свое транспортное средство рядом с собой.
  • Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.
  • Думайте о возможных опасностях, поймите, как сложно остановить автомобиль, если на пешеходном переходе внезапно появляется велосипедист или самокатчик.