ДТП с пешеходом на улице Репникова

08.06.2023 г.

    Петрозаводск, 8 июня 2023 года, 10-43. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на улице Репникова, на регулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Антонова.

    ДТП произошло на участке автодороги с проводимыми дорожными работами.

    Легковые автомобили двигались по улице Репникова в сторону улицы Ключевая, судя по видео, на разрешающий сигнал светофора.

    В это же время пешеход вышел на пешеходный переход, справа налево по ходу движения транспортного средства.

    Двигающийся впереди водитель предпринял экстренное торможение. Двигающийся следом автомобиль наехал на него.

    Работал ли пешеходный светофор в момент ДТП - не понятно.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
    • В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
    • Уважаемые водители! Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
    • Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений. Внимательно следите за сигналами светофора, не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
    Видеоматериалы: