Для кого-то утро началось не с кофе

13.06.2023 г.

Петрозаводск, 13 июня 2023 года, 3-20. ДТП с участием внедорожника Грейт Волл (Great Wall) произошло на улице Ведлозерская, у дома №16.

- Утро на Ведлозерской началось не с кофе, а с джипа на столбе.
Ещё был повреждён жёлтый микроавтобус, повален столб освещения, - рассказал наш читатель, Игорь Стефанов.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 20-летний водитель автомобиля Great Wall не справилась с управлением и совершила наезд на опору уличного освещения, с последующим наездом на автомобиль Volkswagen.
    Как выяснилось, девушка не имела права управления транспортным средством.
    В отношении нарушительницы составлены административные материалы за нарушения ПДД (управление без прав, без ОСАГО, повреждение дорожного сооружения).
    За выходные дни в Петрозаводске автоинспекторы отстранили от управления 11 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы: