Пять автомобилей за выходные съехали в кювет. Восемь человек госитализированы

19.06.2023 г.

Медвежьегорский, Лахденпохский, Пудожский, Сегежский районы. 17 - 18 июня 2023 года. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  17 июня в Медвежьегорском районе около 9 утра на 57-м километре автодороги «Медвежьегорск - Толвуя - Великая Губа» 37-летний водитель Renault Logan допустил съезд в кювет.
В ДТП получил травмы 34-летний пассажир автомобиля, госпитализирован. Водителю и 12-летнему пассажиру оказана разовая помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
В Медвежьегорском районе в 14:30 на 35-м километре автодороги «Медвежьегорск - Толвуя - Великая Губа» 45-летний водитель автомобиля Лада совершил съезд в кювет. В ДТП получили травмы водитель и его 10-летний пассажир, госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка.
В Лахденпохском районе в 16:30 на 35-м километре автодороги «Элисенваара - Лумиваара - Лахденпохья» 22-летний водитель Mercedes-Benz допустил съезд с дороги с последующим столкновением с деревом.
Водитель госпитализирован.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
В Пудожском районе в 21:30 на 16-м километре автодороги «Уржаково - Колово» произошло ДТП. По предварительным данным, 52–летний водитель Renault Logan не учел дорожные условия и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.
Водитель с полученными травмами госпитализирован.
18 июня в Сегежском районе около часа ночи на 3-м километре автодороги «Подъезд к станции Надвоицы» произошло ДТП. По предварительным данным, водитель Volkswagen Passat не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим столкновением с деревом и опрокидыванием автомобиля.
В ДТП получили травмы две 19-летние пассажирки и 17-летний пассажир, госпитализированы.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП. 
Фотоматериалы: