В выходные дни пять водителей мотоциклов получили травмы

03.07.2023 г.
Прионежский район, Пряжинский район, Олонецкий район, Питкярантский район, город Костомукша, 1-2 июля 2023 года.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 1 июля в Прионежском районе, в 13:15 на 24-м километре автодороги «Соломенное - Ялгуба – Суйсарь» 28-летний водитель, управляя кроссовым мотоциклом BSE, не справился с управлением в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства. Водитель травмирован. По факту ДТП проводится проверка.

В Пряжинском районе, в посёлке Матросы на улице Строительная, д.11, в 13:54 при выезде с второстепенной дороги 40-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz допустил столкновение с мопедом Alpha RX11, который двигался по пешеходной дорожке. Травмирован 13-летний водитель мопеда. По факту ДТП проводится проверка.

2 июля в Олонецком районе в 15:10 на 368-м километре автодороги «Кола» 31–летний водитель мотоцикла, житель г.Санкт-Петербург, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет. Водитель с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

В Питкярантском районе в 20:00 13-летний водитель, управляя питбайком BSE125,находясь в защитном шлеме, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю Toyota Corolla, который двигался по главной дороге, в результате произошло столкновение двух транспортных средств. Травмирован водитель питбайка. По факту ДТП проводится проверка.

В городе Костомукша в 19:10 на втором километре автомобильной дороги «Костомукша-ГОК» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель мотоцикла Honda Steed400 , не справился с управлением и допустил опрокидывание. Травмирован 41-летний водитель мотоцикла. По факту ДТП проводится проверка.
Фотоматериалы: